Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina

  • 27 m²

Situado en el barrio República de São Paulo, a poco más de 20 minutos a pie del Centro Cultural Banco do Brasil São Paulo, el Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina São Paulo de 27 m² tiene capacidad para 2 huéspedes.

Este apartamento también ofrece 1 cuarto de baño. Además, el baño está equipado con secadores de pelo.

En este alojamiento, los huéspedes pueden utilizar una cocina totalmente equipada con nevera y un horno para preparar sus platos.

El apartamento se encuentra a una distancia de 400 metros de la estación de metro Santa Cecília, a una distancia de 2 km del Memorial de America Latina. Su ubicación céntrica garantiza un fácil acceso Edificio Italia, a tan solo 8 minutos a pie. El Museo del Fútbol está a una distancia de 2,1 km de este apartamento. La estación de autobuses Terminal Amaral Gurgel, que permite una buena conexión con toda la ciudad, está justo a la vuelta de la esquina de este establecimiento.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina São Paulo
Novo Studio Vista Copan & Terrace Italy Sp
Precio sólo para móviles

Novo Studio Vista Copan & Terrace Italy Sp

0 m de la propiedad
Apto 2 Quartos
Precio sólo para móviles

Apto 2 Quartos

9.0
Excepcional 8 reseñas
0 m de la propiedad
Boulevard Stay
Precio sólo para móviles

Boulevard Stay

9.0
Excepcional 3 reseñas
173 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Zona vestidor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina?
      Durante tu estancia en São Paulo, no dejes de visitar el Museo de la Santa Casa de Misericordia (a 350 m) y la Pinacoteca de Sao Paulo, situados a poco más de 25 minutos a pie del Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes A Casa do Porco y Terraço Itália, situados a tan solo 7 minutos andando.
    • ¿El apartamento admite animales de compañía?
      El apartamento no admite mascotas.
    • ¿El Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina incluye una cocina?
      En el Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina los huéspedes encontrarán una cocina completa con un horno.
    • ¿Cuál es el tamaño del Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina?
      El Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina tiene un area total de 27 m².

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Studio Minimalista Is 608 | Metro | Piscina São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar